BioInstructive Materials for Regenerative Medicine, una charla de la Prof. Maria-Pau Ginebra en Oxford

La Prof. Maria-Pau Ginebra ofreció una charla sobre "BioInstructive Materials for Regenerative Medicine" en un seminario online organizado por la Oxford University Bioengineering Society (OUBES).

El pasado 4 de noviembre, la Prof. Maria-Pau Ginebra ofreció una charla sobre "BioInstructive Materials for Regenerative Medicine" en un seminario online organizado por la Oxford University Bioengineering Society (OUBES).

La Oxford University Bioengineering Society (OUBES) es una nueva sociedad estudiantil que tiene como objetivo informar, promover y apoyar la ingeniería biológica y biomédica en la Oxford University, mediante la organización de charlas de líderes de la industria y el mundo académico, como la Prof. Ginebra, talleres y eventos sociales y de redes exclusivos para sus socios.